Los 1025
Zwei Hängerollen mit Farbholzschnitten ('mu ban shui yin')
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Rongbaozhai, dat. 1957 bzw. 195828,5 x 24,5 cm/ 104 x 51 cm
Nach einem Song-Maler: Sommerruhe unter einem Schnurbaum, Tusche und Farben auf Seide, 1957. Nach Zheng Banqiao: Bambus und Orchidee, Tusche auf Papier, 1958.
Sehr minim. berieben