Los 1025

Zwei Hängerollen mit Farbholzschnitten ('mu ban shui yin')

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Rongbaozhai, dat. 1957 bzw. 1958
28,5 x 24,5 cm/ 104 x 51 cm
Nach einem Song-Maler: Sommerruhe unter einem Schnurbaum, Tusche und Farben auf Seide, 1957. Nach Zheng Banqiao: Bambus und Orchidee, Tusche auf Papier, 1958.
Sehr minim. berieben